Large pilots calendar rolex replica uk "Little Prince" special edition (model IW502701), is the brand second paragraph equipped with calendar function fake watches ,With midnight blue dial and a brown dial with replica watch tobacco and a creamy stitching calfskin strap, reminiscent of St. Ai Xiu The color of the flying suit worn by Burley.
   
Tu donación
Minimize

Ésta es la manera más rápida y segura para hacer una donación de dinero. Usa tu tarjeta de crédito o débito y en solo dos pasos tu habrás completado tu contribución a cualquiera de los ministerios de tu preferencia.

Ideas para ayudar
Minimize
Mira esta lamentable situación y luego podrás destinar tus buenos recursos a superarla!

Comparte esta visión!

Escríbenos... nosotros conocemos de cerca esta realidad.

Click aquí.
Your donation
Minimize
Click on the button below
This is the quickest and secure way to send your money donation. Use your credit or debit card and in just two steps you will complete your contribution to any of your preferred ministries.

Cocina Comunitaria
Minimize

Envía tu donación para el Proyecto de la Cocina Comunitaria usando tu tarjeta de crédito o débito y en sólo dos pasos tu habrás completado tu contribución.

Te damos las gracias anticipadamente. ¿Quieres saber de qué se trata el Proyecto de la Cocina Comunitaria?


Proverbios 19:17

A Jehová presta el que da al pobre, Y el bien que ha hecho, se lo volverá a pagar. (RV-60)

Servir al pobre es hacerle un préstamo al Señor; Dios pagará esas buenas acciones. (NVI)
Concurso Bíblico 2013 - Gran Final - Versión completa
Minimize

Concurso Bíblico 2013
Minimize
Participaron un total de 350 concursantes entre ninos hasta de 14 niños distribuidos en las categorías Infantil, Junior y Mayores; así como la de Adultos correspondiente a las madres de los ninos.
Ganadores Concurso Bíblico 2013
Minimize
Estos son los resultados de la Gran Final del Concurso Bíblico Infantil - 2013

FECHA: 27 de Julio 2013

Categoría Infantil: Primer lugar: Keudi Mieses Cueva (9)
Segundo lugar: Cristofer Jean
Tercer lugar: Helen Silvestre Beltre

Categoría Junior: Primer lugar: Cinthia De los Santos M. (13)
Segundo lugar: Diana Hernandez (13)
Tercer lugar: Lisandra de la Cruz

Categoría Mayores: Primer lugar: Verónica Eber (14)
Segundo lugar: Venelio Valdez (13)
Tercer lugar: Génesis Abreu (14)

Categoría Adultos: Primer lugar: Rosa Iris Martínez
Segundo lugar: Elena Marte
Tercer lugar: Santa Abreu
Finalistas: Categoria Infantil
Minimize
  1. Helen Silvestre Beltre - Profesora Maribel
  2. Keudi Mieses Cueva (9) -Profesora Carolina
  3. Cristofer Jean (7) - Profesora Carolina
Semifinal realizada el sábado 13 de julio, 2013
Finalistas: Categoria Junior
Minimize
  1. Diana Hernandez (13) - Profesora Maria Escoto
  2. Cintia de los Santos (13) - Profesora Maria Escoto
  3. Lisandra de la Cruz - Profesora Agripina Delgado
Semifinal realizada el sábado 20 de julio, 2013
Finalistas: Categoría Mayores
Minimize
  1. Génesis Abreu (14)
  2. Verónica Ebel (14)
  3. Venelio Valdez (13)
Maestra: Francia González
Semifinal realizada el sábado 20 de julio, 2013
Finalistas: Categoria Adultos
Minimize
  1. Elena Marte
  2. Rosa Iris Martinez
  3. Santa Abreu
Maestras: Barbara Modesto y Nancy Reynoso.
Semifinal realizada el sábado 13 de julio, 2013
Ninos de 4 a 7 anos - Eliminatorias
Minimize
  1. Helen Belties - 6 anos. CLASIFICADA para la Gran Final
  2. Juancito Gonzalez - 7 anos.
  3. Claribel Gonzalez - 7 anos.
  4. Dianny Rivera - 4 anos.
  5. Antonio Pena Reyes - 7 anos.
Clase: Profesora Maribel
Ninos de 4 a 7 anos - Eliminatorias - Clase Rosada
Minimize
  1. Darian Martinez.
  2. Jorge Carmona Perez.
  3. Oscar Jim.
  4. Danauris Martinez.
  5. Maria Elizabeth Gonzalez.

Profesoras: Amalia y Estela
Ninos de 4 - 7 anos - Eliminatorias - Clase Celeste
Minimize
  1. Yulissa
  2. Keudi - CLASIFICADO para la Gran Final
  3. Cristofer - CLASIFICADO para la Gran Final
  4. Nicol
  5. Esperanza
Profesora: Carolina y Berenice
Ninos Grupo Junior Azul - Eliminatorias
Minimize
  1. Diana Hernandez - Clasificada para la Final
  2. Cinthia de los Santos - Clasificada para la Final
  3. Ruth
  4. Jesus
  5. Valeria
Profesora: Maria Escoto
Ninos Grupo Junior Verde - Eliminatorias
Minimize
  1. Esteisy
  2. Yisauri
  3. Julio
  4. Danairis
Profesora: Miriam Ramirez
Qué hacemos 

Niños
Jóvenes
Adultos
Evangelismo
Discipulado
Ayuda a la comunidad
Entrenamiento

Voluntarios

Oportunidades
Servicio social
Áreas para servir
Formas de ayudar
Impacto
Trabajo en equipo
Empresarios
Red de contactos



Donaciones

Online
Patrocinadores
Otras formas
Done su tiempo
Done su talento
Done sus recursos

Proyectos

Comunidad
Infraestructura
Actividades
Presupuesto
Necesidades
Visitantes

Misioneros
Campañas de salud
Preparación
Facilidades
Agenda

Quiénes somos

Visión
Historia
Líderes
Finanzas
Contáctenos
Noticias

Eventos
Reportes
Vídeos
Fotografías
Testimonios
Blogs
Publicaciones
(809) 596-5110 Oficina - (829) 663-2345 Directo - Enviar email email- (904) 442-6934 desde USA
Facebook: Missions for the Nations - Twitter

Haga su donación aquí

Formal y legalmente incorporada como una ONG ante el Departamento de Incorporaciones y Registro de Asociaciones sin Fines de Lucro de la República Dominicana. Además, cuenta con el correspondiente RNC expedido por la Dirección General de Impuestos Internos.

Facebook    -    Tweeter    -    LinkedIn
Copyright (c) 2017 Missions for the Nations Inc.   |  Missions for the Nations  |  Terms Of Use  |  Privacy Statement